Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Искусственные цветы и растения из Китая. Специфика рынка


Искусственные цветы и растения занимают уверенную позицию на рынке, поскольку имеют множество преимуществ: они долговечные, многофункциональные, не вызывают аллергии и не требуют особого ухода. Современные технологии изготовления позволяют достичь максимальной точности воспроизведения, и искусственные цветы и растения, особенно пластиковые и силиконовые, порой трудно отличить от живых. Если вы хотите приобрести искусственные цветы для использования у себя дома или на даче или решили заняться соответствующим бизнесом, то вам стоит обратить внимание на продукцию китайских производителей.

Производство искусственных цветов в Китае уже давно выделилось в отдельную промышленную отрасль и поставлено на широкую ногу. Китайские производители предлагают огромный ассортимент продукции в области флористики, которая включает не только искусственные цветы и растения, фрукты и овощи, имитацию газонов и клумб, но и специальное оборудование и приспособления для изготовления искусственных цветов, а также различные аксессуары для флористического дизайна (вазы, горшки, ленты и т.д.). Многие вазы и искусственные цветы из Китая отличает национальный восточный колорит. К тому же, продукция выглядит очень «натурально», что не может не привлекать потребителей.

DSC00032

Если раньше большая часть продукции уходила на зарубежные рынки, так как спрос внутри Китая на искусственные цветы был незначительным, то в последние годы ситуация изменилась. По приблизительным подсчетам, потребление искусственных цветов и растений в Китае ежегодно составляет около 20 млрд. юаней. Особенно заметно увеличение спроса в районах к северу от Хуанхэ. Дело в том, что из-за холодного сухого климата и проблем с водными ресурсами в северных районах гораздо проще использовать искусственные цветы и растения, так как выращивание и уход за живыми требует больших финансовых и физических вложений.

Теперь китайцы с удовольствием покупают искусственные цветы для украшения интерьеров и ландшафтного дизайна. Во многих гостиницах, ресторанах, деловых и торгово-развлекательных центрах в Китае можно увидеть искусственные цветы и растения, воссозданные по подобию натуральных газоны и клумбы, включая крупные растения в кадках, различные композиции из искусственных цветов и растения в напольных вазах и др. Что касается вкуса китайских потребителей, то многие эксперты отмечают большую разницу между районами. Например, в таких крупных городах, как Пекин, Нанкин и Сиань, потребители отдают предпочтение искусственным цветам и растениям, которые имитируют настоящие цветы и выглядят «как живые», в то время как в Шанхае, Нинбо и других близлежащих городах покупатели любят цветы и композиции в стиле европейской масляной живописи. При этом, «новинки» флористического рынка быстрее всего приживаются в Гуанчжоу, Фучжоу и Чаошани.

Согласно отраслевой статистике, в декабре 2013 года Китай экспортировал искусственные цветы, растения и другую соответствующую продукцию на 299,186 млн долларов США. За весь 2013 год экспорт соответствующей продукции в денежном исчислении составил 2,619 млрд. долларов США.

Среди известных производителей искусственных цветов в Китае можно назвать предприятия города Иу пров. Чжэцзян «Жобэй» и «Цзиянь»; «Хуатай», «Хуэйцай», «Лижун», «Жуйли», «Шибан» и «Хунъе» пров. Гуандун; «Цзиньпэн» в Сямэне; «Ипиньтан» в Сиане пров. Шэньси; «Байли» и «Юншэн» пров. Шаньдун.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1