Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Новости инвестиционного департамента


Несмотря на напряженную обстановку, сложившуюся в Российской Федерации из-за геополитической ситуации и значительного снижения мировых цен на нефть, компания UGL Corporation Limited проводит активную работу в Китае и налаживанию взаимодействия между Россией и Китаем в области инвестиционного сотрудничества.

С 26 января по 6 февраля т.г. UGL Corporation Limited была проведена работа по организации и координированию поездки делегации китайских СМИ, которая включала, в том числе, ведущего журналиста одного из крупнейших китайских издательств – Caijing Magazine, г-на Hao Zhou, в Москву и Калининград. Основными задачами данного мероприятия были повышение инвестиционного имиджа России в глазах китайского делового сообщества и отражение благоприятных условий для ведения бизнеса на территории Российской Федерации. В этих целях проводился сбор информации для написания статей касательно экономической ситуации в России, состоянии российско-китайского сотрудничества в условиях кризиса, сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта. Нами был организован и проведен ряд встреч и интервью с экспертами в области экономики, такими как Владислав Иноземцев (экономист), Дмитрий Новиков (советник генерального директора ОАО «РЖД»), Евгений Гавриленков (главный экономист Sberbank CIB), представителями власти — Станислав Воскресенский (заместитель министра экономического развития РФ), Борис Титов (уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей), Николай Цуканов (губернатор Калининградской области), Валерий Максимов (министр экономики Республики Саха (Якутия); руководством государственных компаний и институтов – Александр Мишарин (первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД»), Станислав Сон (управляющий директор Российского фонда прямых инвестиций), Александр Баженов (генеральный директор Федерального центра проектного финансирования), Алексей Загоренко (генеральный директор ГБУ «Агентство инвестиционного развития Республики Саха (Якутия)»), Алексей Чекунков (генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона), Максим Азов (генеральный директор Корпорации развития Калининградской области) и другими. Кроме того, были достигнуты договоренности о проведении дистанционного интервью с Олегом Вьюгиным (председатель совета директоров МДМ-Банк) и Олегом Дерипаской (Генеральный директор объединенной компании «Русал»). Также в ходе поездки было организовано посещение Инновационного центра «Сколково», и проведена встреча с руководством одной из компаний-резидентов (Dauria Aerospace).

По результатам данной поездки в журнале Caijing будет опубликована серия статей, посвященная текущей ситуации в РФ и возможностям, которые кризис открывает для китайского бизнеса.

Помимо этого представители UGL Corporation Limited провели встречи с сотрудниками ОАО «Российский Аукционный Дом» (привлечение китайских инвесторов для участия в торгах и покупки российских активов), консалтинговой компании Knight Frank (сотрудничество в поиске китайских резидентов в индустриальные парки на территории Российской Федерации), китайской компании Poly Technologies (участие в российских инвестиционных проектах) и представителями крупного китайского бизнеса в Москве (взаимодействие в различных сферах деятельности).

В ходе поездки в Калининград (5 февраля) директор инвестиционного департамента UGL Corporation Limited, Виктор Киприянов, посетил предприятие «Телебалт» и обсудил с генеральным директором возможность локализации китайского производства на территории комплекса с получением таможенных и налоговых льгот, согласно условиям ОЭЗ. В тот же день было согласовано дальнейшее сотрудничество с Корпорацией развития Калининградской области.

9 февраля представители UGL Corporation Limited приехали с визитом в Набережные Челны по приглашению руководства Eurogroup с целью ознакомления с индустриальным парком «Челны» и проектами в сфере строительства недвижимости. По итогам поездки ведутся переговоры по дальнейшему сотрудничеству с китайскими инвесторами и потенциальными резидентами парка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1