Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Органические красители из Китая


В последние годы Китай является активным поставщиком органических красителей и пигментов, а также соответствующих товаров. Многие страны импортируют китайские красители, так как они отличаются хорошим качеством, имеют яркий насыщенный цвет и доступны по цене. Так, в 2014 году Китай экспортировал органические красители в объеме 153 тыс. 816 тонн (+5,38% по сравнению с 2013 годом). Валютная прибыль составила 91,6 млн долларов США.

pigmentsПартнерами Китая как крупного производителя органических красителей и красящих пигментов выступают многочисленные страны и районы мира. При этом, основными странами, куда экспортируются китайские органические красители и соответствующая продукция, выступают Голландия, США, Германия, Бразилия и Япония. Около трети экспорта приходится на Голландию и США.

Среди импортеров китайских органических красителей Голландия лидирует как по объему, так и по сумме сделок. В прошлом году Китай поставил в Голландию 1 тыс. 628 тонн красителей, то есть около 14% от суммарного объема экспорта. Сумма сделок превысила 12,6 млн долларов. В США было экспортировано чуть меньше – 1 тыс. 401 тонна, то есть около 12%. Германия занимает почетное третье место: китайские предприятия поставили германским партнерам 842 тонны органических красителей.

К неожиданности многих экспертов, в 2014 году резко вырос экспорт в Бразилию. Туда было экспортировано 560 тонн красителей, что на треть больше по сравнению с предыдущим годом. Поставки в Японию в целом остались на прежнем уровне – 536 тонн.

21638Главными поставщиками органических красителей и красящих пигментов за рубеж стали предприятия пров. Чжэцзян, пров. Цзянсу и Шанхая. Экспортные заказы чжэцзянских предприятий превысили 3 тыс. 758 тонн. Предприятия Цзянсу экспортировали 2 тыс. 662 тонны, а Шанхая – 2 тыс. 461 тонну.

Органическими красителями называют цветные органические соединения, которые устойчивы к выгоранию и к погружению в воду; они характеризуются кислотостойкостью и щелочностойкостью. Органические красители широко используются при крашении текстильных материалов, кожи, меха, бумаги, пластмассы, резины, древесины и т.д. Отрасль по производству органических красителей стала развиваться по мере развития издательско-полиграфической отрасли, производства пластмассовых изделий и текстильной промышленности. Если в 2002 году Китай произвел всего около 80 тыс. тонн органических красителей, а в 2004 году – 140 тыс. тонн, то в 2010 году – уже 224 тыс. тонны. Таким образом, около 40% мирового производства органических красителей теперь приходится на Китай. В последующие годы объемы производства несколько снизились и теперь составляют примерно 210 тыс. тонн в год.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1