Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Самые успешные производители смартфонов в Китае


Китайские пользователи смартфонов обращают все большее внимание на продукцию отечественных производителей, как утверждает zol.com.cn – крупнейшая в Китае информационная платформа в сфере IT. Наибольшей популярностью в 2013 году пользовались такие бренды, как ZTE, OPPO, Xiaomi, Huawei и Lenovo.

Итак, давайте посмотрим на рейтинг самых известных брендов китайских смартфонов (с 10-го по 1-е место).

10. K-Touch

Бренд K-Touch появился в 2006. За несколько лет пекинской компании Tianyu Communication Equipment Co Ltd удалось создать узнаваемый бренд, пользующийся большой популярностью на китайском рынке благодаря доступным ценам при мощных технических составляющих.

9. TCL

Компания TCL была основана еще в 1981 году. На сегодняшний день это одна из самых больших компаний в области потребительской электроники, мобильной связи и бытовых электроприборов в Китае, имеющих широкий выход на международный рынок. Корпорация TCL включает три компании (все из них котируют акции на бирже): TCL Corporation, TCL Multimedia и TCL Communication.

8. Gionee

Компания Gionee была основана в сентябре 2002 года Лю Лижуном. Она занимается производством и продажей мобильных телефонов на китайском и зарубежных рынках, а также предлагает услуги в области мобильных интернет-приложений. В 2005 году Gionee получила лицензию на предоставление связи в стандартах GSM и CDMA.

7. MEIZU

Компания была основана в 2003 году. Ее головной офис находится в Чжухае (пров. Гуандун). Meizu занимается разработкой и производством смартфонов, делая ставку на дизайн и эргономичность.

6. OPPO

Компания OPPO недавно выпустила серии смартфонов Find 7 c разрешением экрана Full HD. Цена на них вполне доступна – менее 3 тыс. юаней.

5. Lenovo

Компания Lenovo Group Ltd, которая является лидером по производству ПК, рассматривает продвижение на рынке смартфонов как важный шаг на пути к огромному рынку мобильной электроники в развитых и развивающихся странах. В соответствии с докладом компании Gartner (исследовательская и консалтинговая компания, специализирующаяся на рынках информационных технологий), в третьем квартале 2013 года Lenovo являлась третьим крупнейшим производителем смартфонов в мире с учетом занимаемой доли на глобальном рынке.

4. Coolpad

Телефоны под брендом Coolpad производит компания Yulong Computer Telecommunication Scientific Co. По инициативе исполнительного директора Го Дэина компания совершила внушительные инвестиции в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, чтобы освоить сегмент недорогих, но мощных смартфонов.

3. Xiaomi

Xiami является одним из наиболее успешных стартапов в Китае. Телефоны Xiaomi демонстрируют быстрый рост продаж на китайском рынке. Xiaomi реализует свою продукцию в Китае, включая Сянган, Аомэнь и Тайвань. Компания начала свою деятельность с выпуска ПО – альтернативной оболочки MIUI, построенной на базе Android 2.3.5.

2. ZTE

Во время визита в Германию супруга Си Цзиньпина – Пэн Лиюань – делала снимки с помощью смартфона ZTE ( Nubia Z5 Mini). Основанная в Шэньчжэне (пров. Гуандун) корпорация ZTE наделила свои последние серии смартфонов функцией панорамной съемки – и тут же вырвалась вперед по объему продаж. Компания является вторым по величине производителем телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов в Китае.

1. Huawei

Компания Huawei в прошлом году стала третьим по величине производителем смартфонов в мире, уступив только южнокорейской корпорации Samsung и американской Apple. Huawei в основном делает ставку именно на смартфоны. В прошлом году доходы компании составили 57 млрд юаней (+18%).

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1