Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Ситуация в области экспорта бытовой техники стала улучшаться


Согласно данным Таможенного управления Китая, в июне этого года китайская отрасль по производству бытовой техники экспортировала продукцию на 4,88 млрд долларов США (+3,1%). Таким образом, после трех месяцев спада экспорта бытовой техники по сравнению с аналогичными показателями прошлого года, наконец, было зафиксировано повышение. В первом полугодии положительные темпы роста наблюдались только в феврале и июне, в то время как в остальные четыре месяца было зафиксировано небольшое снижение. Всего за первые шесть месяцев объем бытовой техники, экспортированной Китаем, в денежном выражении составил 28,9 млрд долларов (–0,2%), то есть практически остался на одном уровне с прошлым годом.

Ситуация в области экспорта бытовой техники стала улучшаться (2)

Несмотря на общее снижение объемов экспорта китайской продукции в США во внешней торговле Китая, поставки бытовой техники в США увеличились на 10,5% и достигли 6,73 млрд долларов, а в Японию снизились на 18% и составили 2,89 млрд долларов. В страны БРИКС были экспортированы различные наименования бытовой техники на 2,13 млрд долларов (–16,4%), в то время как экспорт в шесть главных стран ЕС остался на прежнем уровне – 4,4 млрд долларов. В страны Западной Азии и Северной Африки отправилась бытовая техника на сумму в 2,17 млрд долларов (+16,7%), в страны АСЕАН – 1,87 млрд долларов (+18,3%). В дальнейшем ожидается постепенное увеличение объемов поставок в США и страны ЕС, которые выступают крупнейшими торговыми странами-партнерами Китая, по мере восстановления в них темпов экономического развития и, соответственно, спроса. Быстро развивающиеся субъекты демонстрируют наибольшую живучесть и не снижают темпы импорта из Китая.

Среди множества наименований бытовой техники, которые Китай поставляет за рубеж, главное место занимают компрессионные холодильники, стиральные машины и кондиционеры. Только в июне Китай экспортировал 2,76 млн холодильников, из которых почти 18% составляют холодильники под маркой HOMA.

Ситуация в области экспорта бытовой техники стала улучшаться (1)Всего за первое полугодие 2015 года Китай экспортировал чуть более 15 млн холодильников, причем компания HOMA удерживает первенство как по количеству поставленных за рубеж холодильников, так и по денежному объему экспорта. Что касается стиральных машин, то бывший лидер HAIER сдает позиции по экспортным объемам, в то время как за рубежом эта китайская марка очень хорошо известна потребителям. Дело в том, что HAIER разместил несколько крупных заводов за рубежом и большая часть выпускаемой продукции расходится в соответствующих странах.

Производимые Китаем холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, микроволновые печи, духовые шкафы, тостеры, кондиционеры, очистители и увлажнители воздуха, ДВД-плейеры, телевизоры и др. давно занимают значительную статью в экспортной торговле Китая. Отличное качество по доступной цене сделало их чрезвычайно привлекательными в глазах покупателей разных стран мира.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1