Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Бухгалтерское сопровождение в Гонконге


Компании, зарегистрированные в Гонконге, должны проходить ежегодный аудит. Сроки подачи аудиторской отчетности – до 15 августа или до 15 ноября года, следующего за отчетным. Данный срок зависит от выбранного компанией финансового года (до 31 декабря или до 31 марта).  Прохождение аудита является обязательным, если у компании был открыт счет и она вела деятельность. На основании первого аудита, в котором будет показана прибыль, Гонконгская налоговая сделает выводы по тому, будет ли компания относится к оншорным или к офшорным. Поэтому правильная подготовка документов и их интерпретеция перед аудиторской компаний крайне важна.

Бухгалтерское обслуживание и аудит в ГонконгеДля того, чтобы быстро и безболезненно пройти аудит в Гонконге, необходимо систематически заниматься ведением бухгалтерии  Гонконгской компании, держать в порядке все документы и договора, а также копии деловой переписки. Все это может понадобиться не только для подготовка аудиторского отчета, но и для доказательства безналогового статуса, если прибыль компании не была заработана на территории Гонконга.

Наша компания имет большой опыт  как по бухгалтерскому обслуживанию офшорныхкомпаий, так и по подготовке аудиторских отчетов в Гонконге. Мы готовим аудиторские отчеты как для отдельных компаний, так и для групп. Подготовка отчетов может осуществляться как кассовым, так и накопительным методом. Мы также оказываем услуги по доказательству безналогового статуса Гонконгской компании, если по результатам аудита от Гонконгской налоговой приходят письма с просьбой прояснить происхождение прибыли. Доказательство безналогового статуса подразумевает предоставление объяснений по нескольким крупным сделкам, осуществленным за отчетный период, запрашиваются контракты, отгрузочные документы и деловая переписка. Если такие объяснения в нужном объеме не будут предоставлены в налоговую, Гонконгская компания может быть отнесена к оншорным и ей будет начислен налог на прибыль, чего, как правило, компании, не имеющие офиса на территории Гонконга, стараются избегать.

Бухгалтерское обслуживание и аудит в ГонконгеСтоимость аудита зависит от годового оборота гонконгской компании, срок подготовки отчета – от наличия необходимых документов и качества их подготовки. Поэтому мы рекомендуем нашим клиентам не экономить на бухгалтерском обслуживании и либо отдавать это в руки профессионалам, таким как наша компания – UGL Corporation, либо держать в штате сотрудника, который возьмет на себя подготовку бухгалтерских документов.

Наша компания может также помочь в вопросах заведения активов на Гонконгскую компанию с грамотным отражением этих операций в аудиторском отчете.

Следует отметить, что качественные аудиторские отчеты могут создать положительную историю для вашей офшорной компании, что поможет ей получить лимиты как в зарубежных банках, так и в китайской страховой компании Sinosure, открыв перед вами перспективы работы с отсрочками платежа при поставках продукции из Китая. Если офшорная компания является холдингом или частью группы, то необходимо делать консолидированную отчетность. Если от имени Гонконгской компании открывается дочерняя компания в Китае или в другой стране, то при проведении аудита необходимо будет предоставлять также данные по дочерней компании. Наша компания обладает необходимыми знаниями и опытом и может выполнить работу по подготовке аудиторских отчетов для Гонконгских компаний качественно и в срок. Доверьтесь профессионалам!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1