Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Экспорт китайского оборудования демонстрирует устойчивую тенденцию роста


Согласно статистическим данным, в первой половине 2015 года валовый объем экспортно-импортной торговли Китая составил 11,53 трлн юаней, что на 6,9% меньше, чем в первом полугодии 2014 года. При этом, экспорт увеличился на 0,9%, достигнув 6,57 трлн юаней, а импорт снизился на 15,5%, составив 4,96 трлн юаней. Таким образом, за первые шесть месяцев текущего года положительный торговый баланс насчитывал 1,61 трлн юаней, увеличившись в полтора раза.

Экспорт китайского оборудования (4)Выступая в Пресс-канцелярии Госсовета, представитель Главного управления таможни сказал, что в первом полугодии во внешней торговле проявились новые точки роста, в частности экспорт оборудования и соответствующей продукции демонстрирует благоприятную тенденцию роста. И хотя темпы роста внешней торговли несколько замедлились, в основном это связано с углублением корректировки структуры торговли и трансформации модели роста. Китай прилагает усилия к качественному повышению объемов экспорта, т.е. поставок оборудования, продукции высоких технологий и экспорта услуг. Так, например, за указанный период экспорт оборудования для рельсового транспорта вырос на 28,3%, экспорт мобильных телефонов – на 19.7%, а медицинских приборов и аппаратуры – на 9,3%. В этом отражается стремление китайских внешнеторговых компаний ускорить процесс выхода китайского оборудования на международный рынок и содействовать продвижению продукции с высокой добавленной стоимостью и качественной продукции средне-высокого и высокого ценового сегмента, произведенной в Китае, за рубежом.

Наравне с этой тенденцией также наметилась новая тенденция, получившая название «международное сотрудничество в области выхода производственных способностей Китая за рубеж», означающая, что теперь Китай не просто экспортирует оборудование, но и также открывает заводы и индустриальные парки в сотрудничестве с местными компаниями за границей. Между тем, в соответствии с данными, обнародованными на днях Министерством коммерции Китая, экспорт комплектного оборудования за первое полугодие составил 60 млрд долларов США (+10%).

Что касается импорта, то импорт новых высокотехнологичных товаров сохраняется примерно на прежнем уровне. В первом полугодии вырос импорт продукции электронных технологий (+3,6%), технологий в сфере науки для жизни (+4,2%) и биотехнологий (+20%); импорт сырой нефти и нефтепродуктов увеличился, соответственно, на 7,5% и 3,3%.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1