Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Чем выгодно заниматься на Хайнане


Прежде всего, Хайнань заинтересован в иностранных инвестициях, поэтому делает упор на развитии туризма, современной сферы услуг и высокотехнологичных промышленных предприятий.
К 2025 году эти сферы будут полностью освобождены от налога на доходы, полученные от новых прямых зарубежных инвестиций.

В новой и высокотехнологичной промышленности предусмотрены:

  • Создание национальной пилотной зоны блокчейна;
  • Стимулирование развития производственных отраслей, связанных с экологией и охраной окружающей среды, биофармацевтикой, энергетическими транспортными средствами;
  •  Технологические стартапы могут рассчитывать на бесплатную аренду помещений и доступ к государственному венчурному финансированию;
  • Нулевые тарифы для глубоководного оборудования и сооружений;
  • Упрощение потока информации и данных и смягчение условий доступа на рынок для иностранных инвестиций в телекоммуникационный бизнес с добавленной стоимостью.

Индустрия туризма

Иностранным инвесторам облегчат доступ к рынкам для проведения временных выставок и фестивалей и для прямых инвестиций в культурные и художественные учреждения и мероприятия. Хайнань поощряет создание совместных китайско-иностранных туристических агентств.

Высокотехнологичная промышленность

Бизнес в аэрокосмической промышленности получает преимущества, такие как нулевые тарифы на оборудование и средства. Иностранные инвестиции и частные предприятия приветствуются для участия в создании и запуске и построении спутников и приемных станций.

Также поощряется такое направление, как тропическое сельское хозяйство.

Ввозная пошлина снижена на 30% на продукты поощряемых отраслей промышленности на Хайнане. «Перечень поощряемых отраслей для иностранных инвестиций (2022г.)» (Приказ №52-2022) определяет виды деятельности, относящиеся в КНР к поощряемым для иностранного инвестирования. Кроме того, технологическое оборудование также подпадает под нулевые тарифы.

Нефть, газ и химикаты

Хайнань будет поощрять зарубежные предприятия к участию в разведке и разработке нефтяных и газовых ресурсов на острове. Безналоговая политика распространяется на импортное оборудование для разведки нефти и газа и химической добычи.

В современной сфере услуг будут созданы следующие возможности:

  • Строительство Международного транспортного узла;
  • Расширение цепочки создания добавленной стоимости в сфере транспортных услуг и продвижение таможенного складирования, международной логистической дистрибуции, реэкспортной торговли, торговли сыпучими товарами, выставка-продажа импортных товаров, переработка дистрибуции и демонтаж оборудования;
  • Создание системы океанских услуг с глобальной конкурентоспособностью.

Медицинская и фармацевтическая промышленность

Будет разрешено использование медицинского оборудования и фармацевтических препаратов, которые доступны на зарубежных рынках, но еще не одобрены в материковой части Китая. Можно будет проводить исследования, передачу и применение медицинских технологий, таких как стволовые клетки.

Хайнань единственная провинция Китая, где данные реальных клинических наблюдений могут быть применены для утверждения лекарств и медицинского оборудования.

Образование

Станет возможным пилотное создание международных средних школ и детских садов. Будут поощрять китайско-иностранные совместные предприятия к созданию учебных заведений.

В сфере культуры и спорта развлекательное оборудование освобождается от ввозных пошлин, налога на добавленную стоимость и налога на потребление.

Преимущества в финансовом лизинге:

  • Капитальные затраты разрешены к вычету из налогооблагаемого дохода в текущем отчетном периоде;
  • Ускорение амортизации или амортизационных отчислений;
  • Содействие получению и оплате иностранной валюты и трансграничному финансированию;
  • Оплата аренды, ориентированной на прибыль, допускается в иностранной валюте.

В оффшорной торговле облегчаются получение и оплата иностранной валюты для торговли товарами и услугами, упрощается система управления иностранной валютой, банковский предварительный аудит заменен на пост-аудит. Квалифицированные предприятия могут осуществлять оффшорную торговлю в свободном торговом порту Хайнань и создавать оффшорные торговые расчетные центры.

В сфере современных финансов будет оказана поддержка:

  • создания учреждений и компаний по осуществлению финансовой политики имущественного страхования, страхования жизни, перестрахования, взаимных инвестиций и финансирования ценных бумаг страхования и самострахования на Хайнане;
  • зарубежных ценных бумаг, фондов и фьючерсных институтов для создания стопроцентных или совместных предприятий;
  • создания различных видов бирж.

Работа для специалистов

Если у вас нет бизнеса, но вы специалист в современной логистике, IT, цифровой торговле, технологии «умного города» и искусственного интеллекта или в образовании, то Хайнань с радостью вас примет. Соискателям предлагают льготные кредиты, жилье, частично компенсируют другие траты. Высококлассные кадры получают достойные зарплаты.

 

Читайте также:

Хайнаньская зона свободной торговли

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1