Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Платформы для дропшиппинга, его плюсы и минусы.


Первая платформа, с которой начинается ваш дроп – это, собственно, сайт. Он может быть простым и сложным, всё зависит от вашей фантазии и амбиций. Его можно сделать самостоятельно или обратиться к специалистам.

Если о сложном – это интернет-магазин, удобный магазин – это простой дизайн и понятная структура, минимум страниц, навигация, в доступе – ваши контакты и возможность связаться через WhatsApp или Viber, а также четкие и содержательные описания.

Плюсы и минусы дропшиппингаПри создании сайта – магазина важно учитывать такие параметры:

1. Формат. Какой формат доступен для создания – одностраничный или многостраничный сайт, лэндинг или витрина. Оптимальный вариант для дропшиппинга – полноценный многостраничный интернет-магазин.

2. Функционал.Возможность контролировать остатки у поставщика, менять цены, устанавливать скидки на покупки, обрабатывать заказы самостоятельно или с привлечением менеджеров.

3. Продвижение.На отдельных платформах можно продвигать через Яндекс, Гугл, через социальные сети. Постойте свои маркетинговые планы и определите задачи, которые помогут решить те или иные сервисы по продвижению.

4. Поставщики.Для привлечения клиентов каждая платформа указывает количество партнеров, преимущество – наличие партнеров из Китая, так как напрямую с ними работать тяжело, мы всегда вам в помощь.

Таким образом, исходя из критериев можно соотнести «цена – качество» и выбрать удобную площадку.

Плюсы и минусы дропшиппинга.

Главный плюс – это возможность организовать бизнес с нуля и отсутствие потребности в стартовом капитале как таковом. Не нужно закупать минимальную партию товара, арендовать магазин или склад, достаточно страницы в Инстаграмм.

Дополнительные преимущества:

1. Затраты на продвижение отсутствуют, то есть можно использовать любые удобные, но только законные методы – таргет, контекст, «сарафанное» радио, объявления и так далее.

2. Можно расширять ассортимент без затрат, а при желании – вообще поменять сферу деятельности, не распродавая остатки.

3. Нет расходов на доставку и упаковку. А при больших объемах они очень велики. Помощь оказывает поставщик, дополнительно рекламируя магазин и закладывая, как правило, эти услуги уже в стоимость товара.

4. Управлять магазином можно из любой точки мира, если у вас есть интернет, так же, как и производителей – их можно находить везде от Европы до США или просто обратившись к нам.

5. Размер дохода не ограничен, он зависит только от ваших возможностей и усилий: чем больше поставщиков, чем разнообразней ассортимент и чем выгоднее условия сотрудничества, тем выше перспективы вашего развития.

Дропшипперы всегда выигрывают – они увеличивают товарооборот и получают чистую прибыль без дополнительных вложений на открытие пунктов выдачи, магазинов и рекламного бюджета.

На практике всегда видней, есть как плюсы, так и минусы.

Вот основные из них:

1. Основной и, пожалуй, самый главный минус – это утрата лояльности клиента при поставке некачественных товаров, но риск такого взаимодействия с дропшиппером меньше, чем при оптовых заказах, ведь при поступлении первой жалобы можно отказаться от сотрудничества с недобросовестным производителем.

2. Владельца магазина невсегда информируют об остатках на складе. Если посредник не предоставит доступ к ним, высокий риск срыва поставки из-за отсутствия товара. Но, если поставщик крупный, то такое редко случается. Обычно всё упирается в менеджеров, чья загруженность просто не позволяет отслеживать эти изменения каждый день.

3. Нарушение сроков – чтобы отслеживать поставку, необходимо запрашивать трек-номер, так как без него нельзя проработать претензию клиента, если товар не будет доставлен вовремя.

4. Если дропшиппер сотрудничает с несколькими поставщиками и доставку оплачивает покупатель, то при заказе нескольких товаров их отправят в разных посылках, что приведет к дополнительным расходам клиента. В таком случае интернет-магазин может компенсировать это за счет своей прибыли.

5. Финансовый риск при возврате товара и появлении дополнительных почтовых расходов. Подобные ситуации должны быть прописаны в договоре с производителем.

6. Поставщик может направить клиенту в посылке буклет с указанием оптовых цен, что негативно скажется на репутации и доходах магазина. Этого тоже можно избежать, согласовав эти моменты в договоре.

7. Выручка от продажи будет ниже ожидаемой, если для поддержания конкурентоспособности и привлечения клиентов делать небольшую наценку. Но это может стать вашим преимуществом, особенно перед новым неизвестным магазином. Основной доход будет за счет роста и количества продаж.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1