Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Поиск ингредиентов для косметической промышленности.


Учитывая санкционную политику Европейских стран к России и уходу многих Европейских игроков в отрасли сырьевой промышленности, клиенты из России обратили пристальное внимание на Китай, в нынешнее время нашей компании поступает огромное кол-во запросов по поиску сырья от поставщиков из КНР. На сегодняшний день с одним из наших постоянных клиентов мы завершаем первый этап работы по поиску ингредиентов для косметической промышленности. За время работы над проектом мы связались более чем с 30-ю заводами производителями и проработали более 350-ти позиций сырья. На этапе первичной работы с новыми заводами мы столкнулись с ситуацией когда заводы производители в связи с большим кол-вом запросов в особенности от клиентов из России крайне медленно отвечают на запросы, а возможно и вообще могут проигнорировать, поэтому особенно важно чтобы у Вас была возможность связаться с заводом напрямую по китайскому номеру телефона или позвонить на рабочее место сотрудника в офис, либо совершить визит на завод и пояснить заводу реальность и важность текущего запроса, чтобы можно было максимально быстро и качественно получить информацию по продукцию.

 

После получения цен на продукцию, так как сырьё необходимо обязательно тестировать в лаборатории покупателя, очень важным моментом является получение образцов сырья. Здесь так же возникает важный вопрос по приоритетности и скорости получения образцов. Мы также столкнулись с тем, что у многих заводов лаборатории крайне загружены и необходимо договариваться с менеджером, чтобы они ставили Вас в приоритет и максимально быстро получали для Вас образцы.

После получения образцов важным этапом является пересылка образцов покупателю, в связи с санкционной политикой таких экспресс служб доставки как TNT, FEDEX, DHL в нынешней ситуации когда отправка в Россию через данные компании невозможна, существует несколько альтернативных вариантов, которые наша компания активно использует, это:

*Отправка через EMS: могут доставить посылку напрямую из Китая в РФ, минус в том, что срок доставки достаточно долгий-примерно от 1 месяца.

*Отправка FEDEX через третьи страны в РФ: быстро 10-15 дней, дороже чем EMS.

В процессе отправки образцов мы столкнулись с проблемой того, что для официальной отправки образцов ингредиентов необходимо чтобы у завода на каждый ингредиент был достаточно большой пакет документов и сертификатов для оформления экспорта на территории КНР, многие заводы не обладают данными документами на всё ингредиенты и тогда отправка образцов становится не возможной, поэтому очень важно иметь компанию-агента, которая за определённую оплату может помочь с оперативным оформлением всей необходимой документацией и сможет произвести быструю отправку образцов в пункт назначения.

Как видно из описанной выше ситуации, на каждом этапе работы по импортозамещению сырья из Европы необходимо пристально внимание специалистов, которые помогут сделать этот переход максимально быстрым и безболезненным. Наша компания всегда рада в этом помочь!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1