Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Реэкспорт через КНР


В 2022 году российскому бизнесу пришлось столкнуться с трудностями экспорта и импорта из других стран. Теперь предприниматели из России должны находить альтернативные варианты взаимодействия с компаниями, которые расположены в недружественных странах. В список вошли 48 государств и территорий, в том числе США, Япония, Великобритания, Канада, Австралия, Исландия, Норвегия, Сингапур, Украина, Швейцария, Япония и все страны Евросоюза.

Для того чтобы у вашего бизнеса была возможность ввезти товар в РФ из недружественных стран, мы предлагаем сервис по реэкспорту через КНР.

Как это будет выглядеть?

Груз будет идти через КНР – с заходом контейнеров на бондовый склад из стран, которые не могут отгрузить товар в РФ напрямую, переоформлением документов на товар и отправкой в РФ. Перевозка в РФ с бондового склада возможна как морскими линиями, так и ЖД транспортом.

бондовые склады

Что такое бондовые склады и их преимущества?

Бондовые склады, как правило, располагаются в зонах свободной торговли. Это склад, куда ввозят товары в особом таможенном режиме. Товары на складе хранятся под таможенным контролем, вместе с тем таможенные пошлины, налог на добавочную стоимость и акцизы не взимаются, оплачивается только хранение товара.

Товар находится на «низком старте» и готов отправляться в РФ. Время нахождения на складе зависит от стыковки логистических маршрутов, то есть от времени прихода контейнера в порт КНР и отправления в РФ морем или железнодорожным транспортом.

Клиент оплачивает сборы по приемке товара, хранению товара, доставке товара на станцию или в порт отправления, а также по переоформлению документов на товар. Получателем товара в КНР может быть как китайская, так и Гонконгская компания, которая затем становится отправителем товара для российского покупателя.

Основные преимущества бондовых складов ­– хранение, переупаковка, стикеровка товаров проводится без таможенного оформления и уплаты таможенных пошлин.

На сегодняшний день в Китае насчитывается 21 бондовая зона— основная часть сосредоточена в прибрежных районах Китая, а также в часть расположения в центральных и юго-западных провинциях страны. В ближайшие годы значение бондовых зон КНР для нашей страны будет стремительно повышаться.

Группа компаний «ЮГЛ» поможет вам подобрать бондовый склад в зависимости от типа товара и страны экспорта. Обращайтесь к нашим специалистам, мы вам поможем.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1