Logo_UGL-Corp_ru_new 1

info@uglc.net

/

Бесплатный звонок РФ

Бесплатный звонок РФ

Регистрация компании в КНР


Регистрация фирмы в КитаеВ век научно-технического прогресса и высоких технологий создание и развитие бизнеса не ведает границ и стало поистине международным. Компания UGL обладает всеми необходимыми инструментами и имеет продолжительный опыт, позволяющий зарегистрировать производство с 100% иностранным капиталом в Китае в соответствии со всеми юридическими нормами Экономическая польза от предприятия, зарегистрированного в КНР, остается огромной, поскольку на стороне Китая до сих пор остается достаточно конкурентных преимуществ.

Регистрация компании в Китае — довольно длительный и сложный процесс. Исключение составляют лишь свободные экономические зоны Китая (такие как, Шеньчжэнь, провинция Хайнань, район Пудун в Шанхае и некоторые другие), регистрационная процедура в которых значительно упрощается.

Если Ваша компания в Китае планирует создание собственной производственной базы, то наилучшим вариантом будет зарегистрировать именно компанию со 100% иностранным капиталом, если же ваша компания занимается торговыми операциями, то можно воспользоваться оффшорной компанией, зарегистрированной в Гонконге.

Для регистрации компании со 100% иностранным капиталом потребуется не менее 3-х месяцев, продолжительность регистрации компании в Китае зависит от выбранной сферы деятельности.

Преимущества создания таких компаний в Китае заключаются в следующем:

Ограничивается или запрещается создание компаний в Китае со 100% иностранным капиталом в следующих областях:

Строгий контроль за инвестициями, исключение участия китайских акционеров, возможность осуществления импортно-экспортных операций, возможность вывода прибыли за границу (после уплаты налогов и отчислений в фонды).

Компании в Китае со 100% иностранным капиталом обычно регистрируются как компании с ограниченной ответственностью. Участниками могут быть только иностранцы, минимальный состав учредителей — одно физическое или юридическое лицо.

В соответствии с «Законом КНР о предприятиях со 100% иностранным капиталом» и «Законом о компаниях в Китае», деятельность компаний с иностранным капиталом должна соответствовать одному из нижеследующих пунктов:

  1. предприятие должно использовать передовую технологию и оборудование, развивать производство новой продукции, экономить энергоносители и сырье, производить высококлассную продукцию, которая может замещать импортируемую;
  2. стоимость экспортируемой продукции за год должна превышать 50 % от стоимости всей годовой продукции, должен осуществляться баланс доходов и расходов в иностранной валюте или валютные доходы должны превышать расходы.

Поощряется создание компаний в Китае с иностранным капиталом в производственной сфере, однако налоговые каникулы, существовавшие ранее в этой сфере уже отменены и теперь налог на прибыль не зависит от учредителей компании (китайские или иностранные), а только от того, является ли компания обычным налогоплательщиком или субъектом малого бизнеса.

После вступления Китая в ВТО многие сферы деятельности стали доступны для инвестирования иностранными участниками, однако некоторые запреты сохраняются до сих пор. Перечень разрешенных, ограниченных и запрещенных для иностранных инвестиций сфер деятельности регулируется соответствующим «Каталогом», последние изменения в который были внесены 10 апреля 2015 г.

Сельское, лесное, рыбное хозяйство и животноводство (ограничено/запрещено)

Добывающая промышленность (ограничено/запрещено)

Производственная отрасль (ограничено/запрещено)

Энергетика (ограничено/запрещено)

Транспортировка, почтовые услуги (ограничено/запрещено)

Сфера услуг передаче данных, программного обеспечения и информационных технологий (ограничено)

Оптовая и розничная торговля определенными видами продукции (ограничено/запрещено)

Финансовый сектор (ограничено)

Сфера аренды и бизнес услуг (ограничено/запрещено)

Сфера управления коммунальным хозяйства, окружающей среды и водных ресурсов (запрещено)

Сфера научных исследований (ограничено/запрещено)

Образование (ограничено)

Сфера культуры, спорта и развлечений (ограничено)

Компании в Китае со 100% иностранным капиталом обязаны соблюдать законы КНР и соответствующие административные положения. Деятельность таких компаний в Китае находится под строгим надзором Государственного Управления по коммерции, Торгово-промышленной администрации, Налогового управления, Органов валютного контроля.

Иностранный учредитель компании должен соответствовать следующим условиям:

  • обладать хорошей репутацией,
  • вести деятельность в соответствии с китайским законодательством,
  • иметь опыт в управлении бизнесом,
  • использовать передовые технологии и оборудование.

Экономность китайских компаний

Компания в Китае со 100% иностранным капиталом учреждается на условиях:

  1. Определен размер уставного капитала. Размер уставного капитала напрямую зависит от сферы деятельности компании, и рассчитывается исходя из затрат на начальном этапе и достижения срока самоокупаемости компании. Сумма должна быть обоснована путем подсчета планируемых издержек и доходов на момент подачи заявления о регистрации компании.
  2. Соблюдены положения закона «о соответствии инвестиций и зарегистрированного капитала». Сумма инвестиционного капитала может отличаться от уставного в большую сторону, разница может составлять до 30% (применяется для целей дальнейшего увеличения оборотных средств компании в случае их нехватки).
  3. Определен руководящий состав компании.
  4. Имеется юридический адрес компании на территории КНР.
  5. Обозначен срок деятельности компании в Китае – составляет не более 30-ти лет.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ:

1) Заявление на создание компании в Китае;
2) Технико- экономическое обоснование (ТЭО), подписанное инвесторами;
3) Устав компании в Китае;
4) Письмо из банка, подтверждающее наличие необходимой суммы капитала у инвесторов;
5) Документы, удостоверяющие личность юридического представителя компании в Китае со 100% капиталом и каждого из инвесторов;
6) Аудиторский отчет за последний год деятельности компании-инвестора;
7) Список товаров для импорта и экспорта учреждаемой компании в Китае со 100% иностранным капиталом;
8) Список участников Совета директоров, включая их личные данные;
9) «Документ об утверждении названия компании», выданный Управлением Торгово- Промышленной Администрации;
10) Договор аренды офиса компании в Китае, а также копия «свидетельства на право собственности», заверенная печатью арендодателя;
11) Приказ о назначении юридического представителя и доверенности на право подписи регистрационных документов компании в Китае;
12) Свидетельство о регистрации компании-инвестора или паспорт инвестора (если инвестором является физическое лицо).

Все документы, касающиеся компании-инвестора, должны быть нотариально заверены и легализованы в консульстве КНР на территории РФ.

Если инвестором компании Китая является физическое лицо, то ему необходимо будет обратиться напрямую в консульство КНР в РФ для заполнения необходимых форм и получения справки о заверении паспорта.

После регистрации компании в Китае в Управлении Торгово-Промышленной Администрации, вы получаете «Свидетельство на право ведения хозяйственной деятельности», после этого в течение 30-ти дней Вашей компании в Китае необходимо пройти все пост-регистрационные процедуры, которые включают:

1) получение статистического кода предприятия-юридического лица;
2) регистрация в Управлении Государственных и Местных Налогов;
3) регистрация в таможне;
4) открытие счета в банке.

Регистрация предприятия в КНР

ОПЛАТА УСТАВНОГО КАПИТАЛА КОМПАНИИ В КИТАЕ

После того, как Ваша компания в Китае прошла все регистрационные и пострегистрационные процедуры, вам необходимо будет оплатить уставной капитал (в том банке, где был открыт счет Вашей компании в Китае), обозначенный в «Свидетельстве на право ведения хозяйственной деятельности». Уставной капитал можно оплачивать как полностью, так и частично, первый взнос должен составлять не менее 15% от общей суммы.

Если компания в Китае со 100% иностранным капиталом создается с единственным участником, то вся сумма уставного капитала должна быть оплачена в течение 6-ти месяцев с момента регистрации компании в Китае.

В качестве взноса в уставной капитал компании в Китае также может выступать оборудование, которое в дальнейшем будет задействовано в производстве, но его доля не должна превышать 70% от общей суммы инвестиций.

После оплаты уставного капитала необходимо обратиться к аудиторской компании в Китае для проверки инвестиций. После вышеописанных процедур, компания Китая со 100% иностранным капиталом может функционировать в соответствии с китайским законодательством и уплачивать налоги.

Доверив нам регистрацию вашей компании в Китае, вы получаете гарантию исполнения всех требований китайского законодательства и составленный в соответствии с ними пакет документов, мы сопроводим вас на всех этапах регистрации и поможем с открытием счета в китайском банке. Регистрация компании с нами становится легкой и доступной.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *









Развернутый джипег отзыва1