Без спама — обычно раз в месяц
Тенчат
Подписывайтесь на рассылку полезных новостей, экспертных статей, акций, а также на соцсети
Блог
Делимся полезными новостями из Китая о бизнесе и обществе, а также рассказываем о жизни компании
Выставки и форумы
Ведущие китайские выставки позволяют оставаться на острие мировых трендов и находить новых партнеров
Наши партнёры
Наша работа строится на принципах долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с ведущими российскими компаниями
Пресса о нас
Наши эксперты в колонках ведущих деловых СМИ и в репортажах на главных отраслевых площадках
Самые популярные услуги
Блог

Сотрудничество в сфере кино

кинематограф, совместный фильм, UGL Consulting
В октябре 2024 года российский фильм «Красный шёлк» режиссёра Андрея Волгина получил разрешение на совместное производство в Китае. Об этом было объявлено на конференции, организованной Китайским фондом кино и China Film Group.

На мероприянии анонсировали 14 проектов из разных стран, среди которых США, Япония и страны Юго-Восточной Азии. Эти проекты будут ориентированы не только на внутренний рынок стран, но также на международные фестивали.

Одной из целей этой инициативы является создание фильмов с универсальными темами, которые смогут найти отклик у зрителей по всему миру. Помимо этого, сотрудничество позволит обмениваться технологиями производства фильмов и повышать профессиональный уровень специалистов в этой области.

Кино — это мощный инструмент для культурного обмена. Благодаря российско-китайскому сотрудничеству зрители обеих стран смогут глубже понять традиции друг друга, а также ощутить атмосферу жизни своих соседей через призму большого экрана.

Интересно, что в Китае знают и любят наши фильмы «Втроржение» и «Сталинград», мультфильм «Три кота» и франшизу «Лёд». А совместный фильм «Красный шёлк» выйдет в российский прокат 20 февраля 2025 года.
Новости